GdG-Rat

IMG_0587

Der GdG-Rat ist das beschlussfassende Gremium der Gemeinschaft der Gemeinden Willich.

Im November 2017 wurden folgende Personen in den GdG-Rat gewählt:

 

Aus St. Hubertus Schiefbahn:

Kück, Hermann-Josef, h.j.kueck@gmx.de, 02154/951181

Lietz, Margot, Lima195@arcor.de, 02154/6059333

Mindt, Christina, christinamindt@aol.com, 02154/6213

 

Aus St. Johannes Anrath:

Dünnwald, Monika, monika@aduennwald.de, 02156/494409

Germer, Elke, germer.elke@web.de, 02156/41430

Hegger, Annette, annettehegger@web.de, 02156/910679

Neef, Michael, michael.neef@arcor.de, 02156/109800

 

Aus St. Katharina Willich:

Rieve, Anna, Anna.rieve@t-online.de, 02154/429632

Wefers, Maria, Maria-k.wefers@t-online.de, 02154/2465

Winkels, Vera, Sozi53@arcor.de, 02154/429393

 

Aus St. Mariä Empfängnis Neersen:

Fuchs, Annette, Annette.Fuchs@web.de, 02156/5000

Kißmer, Ursula, aua.kissmer@freenet.de, 02156-7758109

Pflieger, Birgit, Birgit-pflieger@arcor.de, 02156/599248

Zanders, Johannes, Johannes_zanders@t-online.de, 02156/5130

 

Als Vertreter*innen der pastoralen Mitarbeiter*innen sind außerdem Herr Pfr. Lenzen und Frau Grotenburg Mitglieder des GdG-Rats.

 

Der GdG-Rat hat ein Sprecher*innen-Team gewählt.

Es besteht aus: Annette Fuchs für Neersen, Annette Hegger für Anrath, Christina Mindt für Schiefbahn und Anna Rieve für Willich. Zum Team gehören außerdem Herr Pfr. Lenzen und Frau Grotenburg.

 

Der GdG-Rat hat außerdem Vertreter*innen in andere Gremien entsandt:

Vertreterin für den Regionalen Pastoralrat: Frau Maria Wefers
Vertreterin für den KGV (Kirchengemeindeverband): Frau Vera Winkels

 

Vom KGV entsandter Vertreter im GdG-Rat: Herr Hermann-Josef Schmitz.